Empresa

Puertos SRL es una empresa dedicada a los agronegocios, creada en el año 2003, con el objetivo de brindar confiabilidad y agilidad a sus clientes, los productores.

Establecida en la ciudad de Rosario, centraliza las operaciones de una amplia zona de influencia, operando en la Bolsa de Comercio de Rosario y en el Mercado a Término de Rosario (Rofex).

Juan Pablo Galleano

Director de la empresa, es Contador Público, PDG (Universidad Austral), fue miembro de la Comisión Directiva (Secretario 2010 - 2013) de la Bolsa de Comercio de Rosario, Vicepresidente del Centro de Corredores de Cereales de Rosario, miembro de la Cámara Arbitral de Cereales de la BCR (2006 - 2012).

El equipo de PUERTOS cuenta con amplia experiencia en áreas específicas, como Finanzas, Negocios, Logística, etc.

El Equipo

Gerente

Juan Pablo Galleano
jpgalleano@puertossrl.com.ar »

Negocios y logística

Tomás Pettit
tpettit@puertossrl.com.ar »

Javier Videla
jvidela@puertossrl.com.ar »

Administración y Finanzas

Lucila Caccin
lcaccin@puertossrl.com.ar »

Sabrina Carnevale
scarnevale@puertossrl.com.ar »

Rebeca Cosidoy
rcosidoy@puertossrl.com.ar »

Facundo Balbas
fbalbas@puertossrl.com.ar »